提问:请问我的居住证过期了吗?  编号:179460  
    你好,我是2016年报名驾校的时候办的居住证,当时只是拿到了回执,一直没有取居住证。不知道现在还可以去取吗?会不会过期?
处理状态:已回复
网友:logo168 发言时间:2018-03-10 20:00:30 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
     感谢您的来信,已将问题转交治安巡警支队,现回复如下:一、经我局大队查询信息系统,该群众已于20161129日在奔驰娱乐企石分局东山派出所申报居住登记,可以申领居住证。 二、我大队已通过电话联系来信人告知其可到辖区警务室申令居住证,来信人对此没有异议,表示满意。
 受理人:市公安局 回复时间:2018-04-10 08:58:16
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐