提问:凡是涉及到二手房不能办理不动产证,都是已经受理但未答复  编号:176374  
    凡是涉及到二手房过户,因为不能办理不动产证问题,都是已经受理但未答复。想问究竟是什么部门,什么原因导致耽误这么久。
处理状态:已回复
网友:月德楼业主 发言时间:2018-01-14 10:24:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市房管局回复
     您好,涉及不动产登记具体问题和历史遗留问题的咨询、投诉需转交镇街人民政府调查清楚,待其情况反馈后才能做答复处理。感谢您对不动产登记工作的支持!
市不动产登记中心
2018年2月1日  
 受理人:市房管局 回复时间:2018-02-01 09:05:57
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐