提问:回家过年的钱给顺手牵羊偷走了  编号:176370  
    
我在东城区花园新村大良糖水店丢了一钱包,里面有我回家过年的5200元,监控拍下了两老人把我钱包顺手牵羊拿了,视频很清晰,花园新村到处监控,请问派出所会立案侦查吗?我已经报警了,怎么没有回执?是迟些日子再给我还是怎样?我不懂!
处理状态:已回复
网友:我爱俊德rl 发言时间:2018-01-14 10:21:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转东城分局并跟进,如有问题可致电东城分局政工监督室咨询电话:23082189。
 受理人:市公安局 回复时间:2018-02-09 17:47:30
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐