提问:大朗至虎门公交快k21部分司机不按站停靠.随意改变行车路线还态度恶劣  编号:176352  
    我经常来往于大朗.虎门.住柏景豪庭.常坐快k21公交.正好柏景豪庭有个停站点较方便.但近段时间发生了部分司机擅自改变了行车路线.从龙眼停站点停后.就直接从富双子城前面红路灯路口左拐到中心站了.不经过了柏景豪庭停站点了.而让从煤气大厦下车.给我造成许多时间浪费不便.多次提出司机们都讲改了路线.还态度恶劣.讲不是私家车.你想怎停就停啊.你尽管去投诉吧.他们仍我行我素.而车上报站都有下一站柏景豪庭.这种不良风气服务态度及不坚守所规定的公交停站点及路线的恶劣行为应彻底杜绝.还一个人人自觉遵守的东莞公交好秩序.对不良司机应严格教育和管束.清除害群之马.多谢
处理状态:已回复
网友:yhsysm 发言时间:2018-01-14 10:12:19 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:由于来信未能提供具体的时间及车辆信息,我局暂无法核实当时的情况。我局已责令东莞巴士有限公司加强司机的职业素质教育培训,严格按照核定线路行驶并做到逢站必停,保障市民的正常出行。感谢您的留言,希望您继续关注我市公交行业发展,多提宝贵意见。
 受理人:市交通局 回复时间:2018-02-02 11:10:07
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐