提问:居民楼旁的工厂工地挖坑施工,导致居民楼墙体出现大量裂缝的情况,请重视  编号:176350  
    
奔驰娱乐政府领导您好,
     我所在的奔驰娱乐沙田镇稔洲村龙船洲小组57号居民楼前,大约10米间隔的工厂工地正在施工作业。
    在工厂工地施工期间,我所在的居民楼房上下三层各个楼层都出现不同程度的大大小小的裂缝,而我的居民楼在过去的十几年期间一直未出现过如此大规模的裂缝。
     该工厂工地在距离我居民楼10多米的地方,开挖了一个大约30米长、10米宽、4米深的深坑。虽然施工方已经采取打钢板桩等措施防止附件地面出现变动或裂缝。但是由于太靠近我居民楼,明显已对我居民楼的楼房结构产生不可逆转的影响,也很明显该措施不足以防止附近的楼房出现裂缝等结构性影响。
     我方已就此事向沙田镇稔洲村委会和工厂施工方反映,时隔半个月了,稔洲村委会和工厂方面仍然未积极处理此事。工厂施工方仍然在大坑施工。
     面对日益增多、日益严重的墙体裂缝,我恳请市政府领导能够指导村委会领导,积极处理好这个问题。
    
    此致,
    敬礼。
处理状态:已回复
网友:socket775 发言时间:2018-01-14 10:11:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     socket775 关于【阳光热线网络问政平台】编号为176350的信访事项已收悉,经相关部门员调查处理,回复如下: 群众反映居民楼旁的工厂工地挖坑施工,导致居民楼墙体出现大量裂缝的情况,经双方多次协调,施工方已同意赔偿人民币五万元作为群众房屋损坏的修葺费用,并且双方已签订协议,该事项得到解决。 
 受理人:沙田镇 回复时间:2018-02-06 15:00:21
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
  评分时间:2018-02-07 10:21:23
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐