提问:东莞公交班车时间安排不合理  编号:176246  
    2018年1月12日早上7:00分在庵元市场公交站等13路公交车等了36分钟,请问早上上下班的时间段,等36分钟,合理吗?而且车开的特别慢,又有点塞车,人家8点钟怎么上班?公交单位如何安排发车的?有没有按正常时间点发车,即使少发了一趟车,没有关系,但是下一趟车要提前15分钟发才合理吧,不知道安排公交车发车时间的办公室领导有没有对乘客的意见引起重视。我已经投诉几次了,每次都是这样,到底有没有管理?有没有引起重视?早上上下班的车,老是少发一班,后面的车又不提前发,有病,让我们上班的人经常迟到,而且13路车的有几个司机开车都是慢悠悠的,插着耳机在听歌。
处理状态:已回复
网友:一米光 发言时间:2018-01-12 08:56:28 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,1月12日13路6:55发班的粤SE7490车司机请假,公司未及时调度造成缺班。对此,我局已责成城巴公司加强车辆调度管理,合理调配班次,保障市民的正常出行。感谢您的留言,希望您继续关注我市公交行业发展,多提宝贵意见。
 受理人:市交通局 回复时间:2018-02-02 11:00:02
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐