提问:赣深高铁东莞支线及南沙支线进度  编号:176189  
    尊敬的领导,
    
    关于赣深高铁的东莞支线和南沙支线问题请教如下:
    
    1. 目前进行到哪个阶段了,还有哪些主要阶段,预计时间节点是什么,然后,预计何时开工?
    2. 目前2条支线是否已经有初步站点?站点名字是什么,经过哪些地方?
    3. 东莞支线是否会设始发站,如果设,在哪里设?
    4. 是否会有通向深圳的联络线,类似莞深快轨功能?
    
    以上还请回复,多谢!
处理状态:已回复
网友:您拨打的用户忙 发言时间:2018-01-11 14:41:15 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
         你好!你的来信收悉。感谢你对我市轨道交通工作的关心、支持,现就你反映的“赣深高铁相关支线进展情况”回复如下:
     您来信提及的赣深高铁东莞支线及南沙支线为正在编制的《奔驰娱乐轨道交通一体化规划研究》中的广汕、赣深增城高铁支线以及深茂、赣深南沙支线,我市目前正在委托相关单位对两条支线进行规划研究,并就建设具有始发功能枢纽站的必要性和可行性进行研究。目前一体化规划研究尚处于方案研究论证阶段,现阶段暂时无法提供支线路由、站点设置情况及开工时间等详细信息。
     此复
 受理人:市发改局 回复时间:2018-01-17 15:56:43
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
  评分时间:2018-01-17 16:40:19
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐