提问:862路公交车慢悠悠  编号:174323  
    尊敬的交通局领导:
     862路公交车(市会展中心--常平新汽车站) 个人乘坐了几次862路公交车,感觉这次挺高大上的,软座!
    美中不足的就是速度太慢了,是我在东莞乘坐公交车中最休闲的公交车,跨镇巴士最蜗牛的公交车了。无论有无人员在公交站台都要逢站停靠,这点做的很好;但是没人都要开关门延误6~8S时间,个人觉得没有必要吧,本来速度就慢,全程时间太长,横沥路段有的公交点太密集了,从常平车站到会展中心要耗很多时间;本人建议 1:没人下车或者没人上车的 情况下(站台没人的情况下) 用不着开关门;2;建议合理速度运行这趟车(前面没车也是慢悠悠的),缩短乘车人的时间!慢悠悠的 一浪费大多乘车人的时间, 慢后面的车无法超车 造成道路效率不高 可能堵车
    
    
    谢谢
    
处理状态:已回复
网友:一生正气821128 发言时间:2017-12-15 11:00:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:我市规定公交车辆最高时速为60公里,必须做到逢站必停,且要求有开关门。我局已要求东莞巴士有限公司加强司乘人员职业培训,进一步培养良好驾驶习惯,确保行车安全的情况下,尽量提高行驶速度,但不得超过60公里/小时,进一步保障市民的公交出行需要。
 受理人:市交通局 回复时间:2018-01-03 17:36:03
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐