提问:麻涌镇东太村金象山饼干厂气味扰民  编号:173643  
    麻涌镇东太村金象山饼干厂气味难闻,严重影响附近居民生活。饼干厂位于东太村内,附近就有一大型楼盘(信鸿熙岸),楼盘有1800多户,及厂区周边原当地居民,饼干厂发出有气味严重严重严重附近居民生活!!!!!!!!!!
处理状态:已回复
网友:198408 发言时间:2017-12-05 15:54:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
      网友: 您好,编号173643的“意见与回音”件已收悉,现回复如下: 经麻涌环保分局派员调查,您反映的工厂全称为“东莞金象山食品有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事食品加工。现场检查发现,该公司正在生产,厂界内存在一定的饼干香味,由于近期吹东北风,加上气压较低,饼干香味随风飘到信鸿熙岸楼盘,对业主造成一定影响。鉴此,执法人员责令该公司合理调整生产作业时间,加强污染防治,做好车间密闭和气味收集工作,防止异味扰民。 感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。
 受理人:市环保局 回复时间:2017-12-25 10:02:39
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
  评分时间:2017-12-27 09:37:17
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐