提问:南城申通快递将业主快递乱扔  编号:173594  
    
我是景湖春晓的业主,前几天朋友给我快递了一份重要文件,用的是申通快递,昨天朋友说已经送到了,我查询显示说我要求改天再送件,期间我未收到任何电话或短信通知,未征得我任何口头或者书面同意,反正就是自作主张了,这个还不是最主要的,今天在我打电话去申通客服咨询后,终于快递信息显示给我送件了,始料未及的是,下午18点,申通快递员给我发了条信息,说快递送到小区的美宜佳,让我自己去取件,我还很纳闷为啥送到美宜佳去,打电话也不接,去到美宜佳我才真的震惊了,一堆快递盒,大包小包,编织袋麻袋堆在美宜佳门口,跟破烂没啥区别,据美宜佳的老板反映,申通快递直接把货往门口一卸货就走了,倒垃圾一样,期间陆陆续续来了十几个业主,都是收到了申通的短信过来找自己的快件,根本没法找到,而且我的快递文件非常重要,价值约两千元,不能折不能弯,我想问问,申通快递这种送件方式,是谁允许的?有问过我的意见么?我本人也没有签收,如果快件丢失或者造成了损失,谁来负责?头一次见到这么差的快递公司!
处理状态:已回复
网友:乐事无限 发言时间:2017-12-05 09:21:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年12月8日回复:此件(402824863591)于11月30日由江苏盱眙发往广东东莞,12月4日显示美宜佳-已签收。经核实,此申诉人为收件人,针对申诉内容所反映的快递胡乱堆放,无法找到快件和快件容易破损的问题。我司客服于2017年12月7日联系申诉人核实收件人现已收到快递,并已验货,内件是完好的。我司致电申诉人解释说明情况,申诉人表示理解。
12月11日,奔驰娱乐邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件到件企业未经同意直接放置美宜佳,因派件员将快件堆放杂乱导致其无法及时找到快件,次日才收到。申诉中心已告知针对其反馈企业的服务问题,我局已要求企业内部加强管理,也会进一步加强对快递市场的规范管理,营造和谐的快递市场环境。
 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-11 11:53:00
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
  评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部
奔驰娱乐